​Визитки: обычные или эксклюзив?

Статьи

​Визитки: обычные или эксклюзив?

Визитка – маленький кусочек картона, который вы раздаёте, как напоминание о себе. Вам кажется, что это очень просто: позвонить в типографию и сказать, что вам нужны визитки. Тираж такой-то. С именем, должностью и телефоном. А когда менеджер начинает задавать вопросы о качестве бумаги или золотом тиснении – вы теряетесь.

Почему визитки вызывают много вопросов? Да потому, что визитка – это ваше лицо. А если вы сотрудник компании, то и лицо компании тоже. Давайте вместе подумаем, какая визитка вам нужна.

Визитки офсет – много и недорого

Визитки, изготовленные офсетным способом, – это вариант для тех, у кого «бюджет не позволяет». Поэтому первым пунктом мы решили рассказать именно об эконом-варианте визитных карточек.

Хотите дешевые визитки — офсет вам поможет! Офсетная печать является самым популярным методом изготовления полиграфической продукции. Ее главное преимущество – это фотографическое качество изображения и широкая палитра цветов и оттенков при максимальном тираже. Если визиток требуется очень много - например, на открытии выставки или во время промо–акции, то офсет – это ваше решение.

Визитки на дизайнерском картоне – круто

Следующий пункт нашего знакомства с визитками – это уже солидное индивидуальное решение, полиграфия люкс-класса.

Мы можем изготовить визитки на плотной бумаге с фактурной поверхностью, разнообразных цветов, в том числе металлизированных, что уже само по себе придает визитке эстетически продуманный и завершенный вид.

Обычно для визиток на дизайнерском картоне не требуется сложных графических решений и декора. Они оригинальны сами по себе. И сразу выдают изысканный вкус и своих владельцев. Подойдут для представителей руководящих должностей, для людей творческой сферы.

Визитки на пластике – еще круче

Если вы дошли до этого пункта, то наверняка ищете что-то особенное. Как вам такое решение – визитки на пластике?

Пластиковые визитки, как и все, что сделано из нестандартных материалов, вызывают интерес людей искушенных и выглядят очень презентабельно! Разумеется, пластик дороже бумаги, поэтому цена за изготовление пластиковых визиток будет немалой. Хотя если у вас в планах были визитки на дизайнерском картоне с тиснениями и высечкой, то пластик не ударит по бюджету.

Визитки на пластике сами по себе уже настолько самодостаточны, что мы предлагаем вам не терзать дизайнером и остановиться на лаконичном оформлении визитки в стиле минимализма.

Многослойные кашированные визитки – бомба в прямом смысле слова!

И вот мы добрались до чуда полиграфической мысли – кашированные визитки.

Кашировать – значит, склеивать. В нашем случае склеиваются несколько слоев картона так, чтобы визитка стал толстой и имела оригинальный цветной срез. Количество слоев, т.е. толщину вашей визитной карточки вы определяете сами. Так же, как и цветовое решение среза и рабочих сторон визитки.

Кашированная визитка смотрится солидно и увесисто ложится в руку вашего партнеру на переговорах. Даже если деловая пройдет не совсем удачно, то такую визитную карточку не выбросят и оставят как образец – показывать в качестве примера самой эффектной визитки.

Похожие записи

Статьи

Обрезной и дообрезной размеры: что это такое?

Обрезной и дообрезной размеры: что это такое?

Тираж вашей полиграфической продукции изготовлен, отпечатан и порезан. Но что-то пошло не так, и на выходе вы получили не тот размер изделия, который предполагался. Что нужно сделать? Еще на стадии создания макета стоит разобраться, что такое дообрезной размер.

22 April 2021 г.
ВИЗИТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

ВИЗИТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Какие бывают визитки? Нет, в этот раз мы не будем говорить про размеры, форму и наполнение (хотя говорить об этом специалисты Printhit могут часами). ПО своему предназначению существует всего три вида визитных карточек. И клиент, который обращается в типографию с заказом на визитки, должен понимать, в чем их существенные отличия.

26 August 2022 г.
Поговорим о цветах: ЧТО ТАКОЕ PANTONE, CMYK И RGB

Поговорим о цветах: ЧТО ТАКОЕ PANTONE, CMYK И RGB

Итак, вы делаете заказ на полиграфическую продукцию. Вам задают вопросы, звучат незнакомые слова… Да, профессионалы своего дела говорят на понятном только для них языке. Но при этом очень не любят, когда их не понимают. Особенно дизайнеры. Эти творческие ребята вообще не любят выходить в реальность из своего мира идей и фантазий. Поэтому мы решили внести ясность в некоторые вопросы, чтобы клиенты типографии Printhit чувствовали себя комфортно.

23 August 2021 г.